Узнай свой край

110 июля 2018 г. сотрудники медицинского факультета – члены профсоюзной организации в рамках программы "Узнай свой край" побывали в экскурсионной поездке в г. Алатырь.

Посетили  мужской монастырь, где игумен Пархом провел содержательную и интересную экскурсию с посещением всех храмов, колокольни и прилегающих территорий монастыря. Экскурсанты с интересом прослушали рассказ о возникновении и возрождении монастыря, о его  жизни в настоящее время, приложились к чудотворным иконам, получили исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Затем посетили женский монастырь и краеведческий музей, прошлись с экскурсией по исторической части города. К сожалению, ограниченное время пребывания в поездке, не позволило посетить скит монастыря, который  расположен за городом.

Вечером, проведя насыщенный день, духовно подпитанные сотрудники медицинского факультета, совсем не чувствуя усталостивернулись домой.

Профбюро медицинского факультета